Ayto. Miranda de Ebro
Vivir Miranda
 

Equipo de Gobierno


Aitana Hernando

Aitana Hernando Ruiz
Alcaldesa


Teléfono Alcaldía: 947 34 91 02

Correo electrónico: alcaldia@mirandadeebro.es

Whatsapp:670 50 83 05

Redes sociales:

     Facebook https://www.facebook.com/aitana.hernando

Currículum


PSOE

Laura Torres

Laura Torres Tudanca
1ª Teniente de Alcalde

Concejala de Hacienda, Patrimonio, Contratación y Personal

Correo electrónico: ltorres@mirandadeebro.es

Currículum

PSOE

Joaquín Muñoz

Joaquín Muñoz López
2º Teniente de Alcalde

Concejal de Seguridad Ciudadana y Ordenación del Tráfico

Teléfono: 947 349 114

Correo electrónico: jmunoz@mirandadeebro.es

Currículum

PSOE

Miguel Angel Adrian

Miguel Ángel Adrián Gutiérrez

Concejal de Turismo y Promoción Económica

Teléfono: 617 377 837

Correo electrónico: migueladrian@mirandadeebro.es

Currículum


PSOE

Montserrat Cantera

Montserrat Cantera Martínez
Concejala de Cultura, Educación e Igualdad

Teléfono: 673 211 028

Correo electrónico: mcantera@mirandadeebro.es

Currículum

PSOE

Pablo Gomez

Pablo Gómez Ibáñez
Concejal de Servicios Sociales, Juventud, Sanidad y Nuevas Tecnologías

Teléfono: 947 349 119

Correo electronico: pgomez@mirandadeebro.es

Currículum

PSOE

Noelia Manrique

Noelia Manrique Ruiz
Concejala de Urbanismo y Medio Ambiente

Teléfono: 670 505 239

Correo electrónico: nmanrique@mirandadeebro.es

Currículum

PSOE

Alexander Jimenez

Alexander Jiménez Pérez
Concejal de Deportes y Educación Ambiental

Teléfono: 947 34 91 38

Correo electrónico: ajimenez@mirandadeebro.es

Currículum

PSOE

Ines Busto

Inés Busto González
Concejala de Fiestas, Ferias, Comercio Consumo

Teléfono: 673 210 564

Correo electrónico: ibusto@mirandadeebro.es

Currículum

PSOE

Adrian San Emeterio

Adrián San Emeterio Alcalá
Concejal de Obras, Servicios y Participación Ciudadana

Teléfono: 673 211 302

Currículum





Urban Miranda
Impuestos y Tasas Municipales
Teatro Salón Apolo
SAC
TourMiranda
Carpeta Ciudadana

Plaza de España 8 - 09200 - Miranda de Ebro - Tfno: 947 349 100 - Tfno: 010 - Fax: 947 349 175 - buzon@mirandadeebro.es - N.I.F.: P0922400G
Mapa del sitio | Contacto | Accesibilidad | Cookies